Юриспруденция

Мошейничество - Московская область - вопрос №347378

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги. Я решила воспользоваться агентсвом по создании семьи, в начале всё было отлично, со мной беседовали, общались, приглашали на разные встречи. Но вскоре мой менеджер со своими товарищами открыл своё агентсво и забрал меня с собой. При первой встрече с ним в его агентстве он мне сказал что необходимо заплатить 25 тысза его услуги, т.к. он со смой будет индивидуально работать. Я заплатила только 15 тыс как аванс, получила чек(договор мне никто не предложил подписать). После чего прошёл уже месяц движений никаких нет. Две недели назад пошла туда, чтобы написать заявление для возврата денег. Меня попросили предъявить договор и чек, чек я конечно же показала и его у меня забрали. Сказали что мы вам позвоним и пропали. Через пар дней пошла снова, но меня уже вежливо послали далеко и сказали не нравиться пишите заявление в полицию, а мой менеджер-психолог утверждает работа идет и я ещё ему должна. Как мне быть?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Оленька, вы, конечно же, можете написать заявление о преступлении по ст. 159 УК РФ. Особенно важно указать в заявлении все контактные данные этой организации (местонахождение, все известные телефоны, ФИО лиц и т.д.) Вполне вероятно, что эта организация — мошенническая.

    Если не получится по каким-то причинам с уголовным делом, можно попытаться подать исковое заявление в связи с недобросовестным исполнением услугодателем услуг. Несмотря на то, что письменный договор вы не заключали, он может быть заключен и устно. Удачи вам.

    август 31, 2012 г.