Юриспруденция

Здравствуйте скажите я живу в Луганске на донбасе получил паспорт РФ по программе вопрос ездию на своей машине с украинскими номерами техпаспортом и правами всё украинскими как мне передвигаться по - вопрос №3475086

теретории РФ если я не проживаю на теретории РФ и не имею прописку можно ли ездить с правами Украины и на номерах украины

октябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    можно использовать права и регистрационные номера автомашины с украинскими номерами, так как гражданство Украины за вами закреплено, поскольку вы от него не оказывались.

    октябрь 14, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Сейчас складывается судебная практика, согласно которой если Вы гражданин РФ, то Вам нужно получить в/у российского образца. Иначе составляют протокол об административном правонарушении по статье 12.7 КоАП РФ. Так что если остановят, то по крайней мере не козыряйте российским паспортом. Тут не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 14, 2019 г.