Медицина

Решено

Закрыт

Незащащенный половой акт был за 5 дней до предполагаемых месячных. Месячные не пришли. На 12 день после ПА (это был 7 день задержки) сдала кровь на хгч. Результат <0,1. На сегодняшний день уже 13 - вопрос №3479786

день задержки. Болит грудь, утомляемость и сонливость. Можно ли считать результат анализа достоверным или нужно сдать еще раз?

октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Сдайте еще раз ХГЧ или сделайте тест.

    октябрь 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Наталья, анализ крови на ХГЧ обладает высокой чувствительностью, на 7 день задержки результаты данного исследования должны быть уже достоверными для оценки наличия беременности. Только если предположить, что произошла лабораторная ошибка и результат оказался ложноотрицательным по вине лаборатории, можете пересдать тест.
    Но лучше посетите гинеколога для выяснения причины задержки, т.к помимо беременности их предостаточно.

    октябрь 17, 2019 г.