Юриспруденция

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу декретного отпуска. С 9 августа у меня начался декретный отпуск,но документы на работу я не смогла отвезти, так как муж уехал в командировку, а мне нужна с его - вопрос №3480840

работы справка ( он у меня военный). 10 августа мне позвонила сотрудница офиса, я ей объяснила ситуацию и сказала, что скорее всего в конце сентября привезу документы, на что она сказала: хорошо. Сегодня, 18 октября, звонит сотрудница, но как я поняла уже другая, и говорит, что я не подала документы и у меня на работе прогулы. Я в недоумении, объяснила, что муж задержался в командировке, постараюсь в ноябре приехать. Позвонила девочкам на работу, сказали, что в табеле ставят, что я в декрете, хотя в прошлом месяце мне пришел аванс. Девушка из офиса почти с возмущением со мной разговаривала: мол была в бухгалтерии проверка, вам вот деньги начисляются, с кого мне их потом брать

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    у вас не прогула, а отсутствие на рабочем месте, поэтому в табеле учета рабочего времени ставят «Н» — невыход на работу. а прогулы — это когда работник прогулял по неуважительной причине и подлежит увольнению.
    ничего страшного, пусть ставят невыходы — после предоставления документов вам бухгалтерия сделает перерасчет — и вам выплатят все полагающиеся выплаты по декрету.
    на самом деле, тут есть и ваша вина, так как вы могли отправить документы на работу почтой России — они дойдет з пару дней и проблема снята, а так не понятно — чего вы тянете на само деле, вы не правы, так как документы необходимо предоставлять своевременно.
    Отделение почта России в шаговой доступности в любом населенном пунтке.
    Также можно документы отправить курьерской службой — курьером. Не обязательно ждать помощи супруга, так как у военных и так сложная служба.

    октябрь 18, 2019 г.