Технологии

Решено

У меня Материнка h81m-vg4 а процесор Intel pentium 3250.Какую видеокарту можно устонавить в такую связку и скоко ватная блок питания нужна? - вопрос №3493652

октябрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    HFS

    5-й в

    1 — PCIe 2.0 x16 на материнке есть, значит можете ставить любую видюху, на какую хватит денег. (б/у не советую, слишком большой риск нарваться на пережареную майнингом или играми карту. либо изучайте стресс-тесты видеокарт, и прогоняте тест перед покупкой)

    а то что проц «раскроеет/нераскроет» — это все маркетинговый миф. если софт не умеет использовать видеоускоритель, он его не будет использовать. если умеет — загрузит по полной

    2 — про блок питания — ваш проц потребляет максимум 53 Вт (экономичный)
    ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/83538/intel-pentium-processor-g3250-3m-cache-3-20-ghz.html
    на карту надо смотреть по модели. бывает указывают «рекомендуемую мощность», можно такой и брать.
    но лучше выяснить «максимальное потребление» (или TPD по ихнему) прибавить к потреблению проца, на все остальное можно заложить 100 или 150 Вт для запаса. так и узнаете сколько требуется реально

    октябрь 28, 2019 г.