Психология

Решено

Просто нужна помощь... хоть какая-то... - вопрос №34946

Уважаемые эксперты!

дело в том, что у меня есть молодой человек, чья "бывшая любовь" мешает жить нам спокойно.
Больше года я терпела все его попойки с друзьями, его белые горячки и все прочие вытекающие последствия.
Всем этим он "заглушал" свою любовь к ней. А я как бы была его тенью, но от меня он тоже не отказывался. Ему в принципе удобно было, чтобя была рядом, таскала его на себе до дома, а потом как бы… мол, сама так захотела, я тебе ничего не обещал. И да, это так и было. Сама во многом виновата. И вот, летом мы вместе с ним и нашими общими друзьями уехали в Крым. там практически ни дня не провели вместе — отдыхали друг от друга. Через месяц после возвращения он сказал мне, что у него в душе все перевернулось, поменялось, встало с ног на голову и он понял, что любит меня. На тот момент с ней он не общался, так как они находились в ссоре. И у нас стало все хорошо. Он "окрестил" меня своей любимой женщиной и все стали жить припеваючи. Но, буквально пару дней назад она снова появилась. И так происходит каждый раз, когда у нас все налаживается. И все. Он сказал ей, что он со мной. Мне сказал, что она его подруга. Что она приехала к нам потому что ей очень плохо и ей надо посочувствовать. Что она несчастна… а я бесчувственное животное. Не замечает он правда, что это волк переодетый в белую овечку, а он перед ней просто стелется. + ко всему он неплохо зарабатывает, и когда-то, когда они еще были вместе, она очень хорошо этим пользовалась и он исполнял все ее капризы. Вот и теперь она сказала, что ей очень плохо, и что она хочет чтоб он побыл с ней. Как он объяснил это абсолютно нормально, потому что он ее единственный близкий человек, она одна в этом мире(при живых-то родственниках и родителях!) и пожалеть ее больше некому.И на моих глазах, убаюкивая ее, уснул вместе с ней. В одной кровати. И он ИСКРЕННЕ не понимает, почему я ревную, считаю это ненормальным, злюсь и обижаюсь!.. реально не понимает.
и вот вопрос: СТОИТ ЛИ МНЕ КАК-ТО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ С НИМ ИЛИ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ С ЕГО МЫСЛЯМИ? (ХОТЬ ДЛЯ МЕНЯ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ПОТРАЧЕННЫХ СИЛ, ВРЕМЕНИ, ЭМОЦИЙ И НЕРВОВ ЭТО БУДЕТ ДОВОЛЬНО СЛОЖНО).
извините, конечно… возможно это все звучит очень глупо, но я просто уже настолько сама себя загнала в угол и просто настолько энергетически выжата, что просто не понимаю как дальше быть…

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Есть средство. Если так хочет "ей помочь", - предложите совместными усилиями сосватать ей выгодную партию! Пока эта овечка не устроена, а ваш благоверный никак не знает (без подсказок), где ему свои "отцовско-благодетельские" качества приложить, - вся эта канитель не кончится.

    В случае удачного результата, каждый получит желаемое: овца - нового папика, ваш муж - удовлетворение от дружеского участия в судьбе "подруги" и лишний аргумент в вашу пользу (это ценится), вы - покой и уверенность, что все в ваших руках, даже в таких "творческих" проблемах.

    сентябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вы пишете, что больше года вам приходилось многое терпеть от молодого человека, который пользовался вами, как ему удобно, и ни в чем себе не отказывая. А вы всё терпели, и терпели, тратили силы, время, эмоции и нервы...

    И вот однажды поссорившись со своей девушкой, он вдруг обнаружил, что ему одиноко, поэтому и решил обратиться к вам за поддержкой. Ведь вы не откажете, правда? Вот и замечательно. И стало у вас всё хорошо. До тех пор, пока снова не появилась та особа. И так происходит каждый раз, когда у вас всё налаживается. То есть, образ жизни у него такой, очевидно...

    Есть у него подруга - имеет право :) Вам не нравится? А чего тут такого? И как же ей не помочь, как близкому человеку? Неужели это может быть непонятно? Это же нормально!.. И с чего это вы злитесь? - совершенно неясно... Ревнуете? а он-то тут причем? Ему с этой ревности вашей что будет? разве что очередной неприятный разговор.. и так до следующего раза.. пока не надоест.. вы же всё стерпите, вы женщина сильная, не так ли? ;)

    Модель ваших отношений мне представляется как Опекающий Родитель (вы) - Избалованный Ребенок (он). С какого перепугу он вдруг откажется от столь выгодной для себя роли? Вы же хотите быть "хорошей матерью", поэтому всё равно его не бросите. А раз так, он может позволять себе абсолютно любое поведение. Насколько это приемлемо для вас - решать только вам...

    сентябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Отвечаю на ваши вопросы.

    1 вопрос: "СТОИТ ЛИ МНЕ КАК-ТО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ С НИМ". Нет не стоит.

    2. вопрос: "ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ С ЕГО МЫСЛЯМИ?". Да - оставить.

    И еще совет. Бегите вы от него как от огня. Ничего хорошо вас в будущем не ждет, кроме боли и  унижения. Вы же не "мать Тереза"

    "Вымойте" свои себя и свою эмоционально - чувственную сферу. А после этого можете спокойно мечтать о своем радостном и светлом будущим!  Вот тогда можете "нарисовать" портрет своего будущего возлюбленного!

    Успехов. Лидия.

    сентябрь 17, 2010 г.