Медицина

Здравствуйте,на лобке был прыщик,потом он лопнул был мокнущим,пришла йодом,образовалась корочка с уплотнением.через день вылез новый,и так уже наверное штук 10.Подскажите что это может быть.Зуда нет. - вопрос №3496687

октябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Возможно раздражение от одежды или после бритья. Такое возможно и при снижении иммунитета.
    Йодом обрабатывать не нужно. Лучше использовать Хлргексидин, Зинеритом.
    Если прыщи так и будут появляться, покажитесь врачу-дерматологу.

    октябрь 30, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Валентина Викторовна!

    Рекомендую сдать анализ методом пцр на Вирусы простого герпеса 1 и 2 типа.

    Сейчас рекомендую обрабатывать любым антисептик.  Можно смазывать зеленкой.
    Йодом категорически нельзя. Так как он блокирует работу щитовидной железы.

    После обратитесь к гинекологу с результатами анализов.

    октябрь 30, 2019 г.