Медицина

Здравствуйте, у моего молодого человека вылез герпес на половых органах, просто пятно. Я заразилась, переболела с прыщами, но пила Ацикловир и за неделю всё прошло. Сейчас у него вылезли прыщи и - вопрос №3501458

пятна, это точно герпес, мы в этом уверены, раньше уже такое было, и врач подтвердила. У меня сейчас герпеса нет, у него есть на половых органах. Могу ли я заразиться от него через поцелуй и опять заболеть? Естественно, избегая секса

ноябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Елена!

    Заразиться вы не можете. Так как у вас уже есть  антитела этого вируса .

    Но болеть можете периодически. Т.Е. болезнь не излечима и может периодически принимать острую форму.

    Ацикловир можете принимать в острую фазу.

    ноябрь 2, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Чтобы избегать обострений, укрепляйте иммунитет, закаливайтесь, пейте курсами настойку лимонника, эхинацеи или прополиса.

    ноябрь 3, 2019 г.