Психология

Здравствуйте,у меня вопрос такого типа.резко может начаться головокружение,слабость и жар по телу,говорят что это всд,хотелось бы услышать мнение эксперта,заранее спасибо ! - вопрос №3506203

ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерий!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    ноябрь 6, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Валерий! Рекомендую пройти обследование у врача, то есть сдать анализы крови, чтобы убрать беспокойство по поводу скрытой угрозы здоровью. ВСД — это не диагноз, а некие симптомы, которые Вас тревожат. Возможно, это состояние можно скорректировать на консультациях психолога. Для точности оценки ситуации нужно проконсультироваться с психологом.

    ноябрь 6, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерий, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам, психологи не врачи, хотя причины Вашего состояния, могут быть связаны, как с психологией, так и с физиологией. Следовательно, надо пройти мед обследование, чтобы понять, все ли нормально с физиологией, так же подумать, были ли какие то не приятные события в последнее время? Важно понимать, это первый раз у Вас или уже раньше было, что то подобное. Так же важно понять, кто Вам сказал про ВСД? Не видя Вас, можно только угадать причину, так как причин может быть несколько, в любом случае, нормализуйте режим, в целом адекватно относитесь к подобному состоянию, перестав его бояться, так как страхом во время подобного состояния., Вы только еще больше усилите его. Займитесь релаксационными техниками — это общие рекомендации, который будут для Вас полезны, но надо сделать то, о чем я писал в начале ответа. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 6, 2019 г.