Медицина

Здравствуйте,10 дней назад я родила,моему ребенку ставят диагноз увеличенное сердце и наглатался околоплодных вод,говорят что всё плохо и о дальнейшем выздоровлении речь идти не может.Может мне - вопрос №3514526

кто-то помочь объяснить что это за диагноз и что вообще нужно делать в таких ситуациях.Заранее благодарю.

ноябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия. Если Вы запасетесь полным комплектом всех результатов обследований Вашего ребенка и возьмете консультацию педиатра на этом сайте (точнее, микропедиатра — ищите по профилю эксперта), тогда может Вы и сможете что-то выяснить. А так — ответить на Ваши несколько строк нечего!

    ноябрь 12, 2019 г.

    Попык Людмила Ивановна

    98-й в Медицине

    Здравствуйте,  Юлия! С вашего рассказа, я могу подозревать, что это внутриутробная асфиксия плода(когда ребёнок или внутриутробно или во время родов заглатывает околоплоидные воды), происходит нарушение сердечной деятельности плода в связи с уменьшением поступления к нему кислорода, нарушается кровообращение, происходит угнетение нервной системы, рефлексов. Тяжесть поражения организма плода зависит от степени выраженности асфиксии. Во всех случаях асфиксии плода, проводится специальное лечение, при тяжёлой асфиксия и поражении организма, реанимация в родильном зале, вплоть до искусственной вентиляции легких, лечение в палате интенсивной терапии. Лечение может быть длительным и сроки выздоровления зависят от того, насколько тяжёлыми есть поражения органов и систем плода. Лечение и наблюдение проводится под наблюдением микропедиатров, проводятся специальные обследования, УЗИ головного мозга с доплером, исследованием кровотока, УЗИ сердца с доплером и исследованием кровотока, и др. В большинстве случаев лечение даёт хорошие результаты.После выписки домой, такие дети находятся под контролем и динамическим наблюдением педиатра, им проводится специальная реабилитация амбулаторно, в динамике, делаются необходимые анализы, а также, УЗИ мозга и сердца с  доплером. Но в любом случае, все дети, которые рождаются с асфиксией требуют  и в дальнейшем, динамического наблюдения и реабилитации после выписки из роддома. Вам. Юля, я желаю скорого выздоровления и успешной выписки  домой!.Ваш педиатр, при при выписке, Вам все расскажет   как себя вести, и какие обследования, наблюдения и реабилитация будут нужны Вашему ребёнку.Удачи Вам!

    ноябрь 12, 2019 г.