Психология

Задай вопрос экспертам Психология Решено Здравствуйте,у меня такая проблема. Мне 20 лет,это первая любовь.С парнем встречаюсь по интернету около года. Мы с ним переписываемся и общаемся по звонку. - вопрос №3517226

Но в последнее время я перестала чувствовать любовь к нему. Когда он мне звонит я не чувствую к нему ничего. Мне стыдно признаваться ему в любви по звонку. Т.е я ничего не испытываю. Когда он говорит что любит меня мне почему то стремно говорить это в ответ, я не знаю почему. Раньше такого не было. Я сходила с ума от него. Признавалась в любви и многое другое. Тянулась к нему, а сейчас все погасло. Это началось с первого звонка когда он мне позвонил, у меня сразу все чувства пропали. Не знаю от чего это. У него приятный голос, приятная речь. Но я не могу с ним разговаривать по звонку как то не по себе сразу. Не могу расслабиться с ним по звонку. Иногда думаю что зря все это начиналось, только одни проблемы, каждый раз думаю о нем. Уже зависима от него стала, не могу не проснуться не пожелать ему доброе утро или спокойной ночи сразу пустой чувствую себя.Это вошло в привычку.А как позвонит он мне все, сразу все чувства отпадают как будто чужой человек. Я понимаю что одно дело по переписке общаться, а другое по звонку. Я не знаю как вернуть то чувство влюбленности, страсти и любви. ПОМОГИТЕ!

ноябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Аделина, здравствуйте. Да не было изначально любви, была только иллюзия, так как Вы не готовы к отношениям, а Ваше «отдаление» может говорить о противоречивом, или Вы видите, что «Отношения далеко заходят» и хотите убежать от них, чтобы не Бай Бог не стали отношения серьезными и не дошло до встречи в реале, или уже действительно готовы к серьезным отношениям и не видите здесь перспективы. Здесь уже Вы подумайте, какой вариант Вам ближе, исходя из Вашего внутреннего мира. Успехов Вам во всем!!!

    ноябрь 14, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Аделина!
    «Я не знаю как вернуть то чувство влюбленности» — Никак! Вы были влюблены в образ, который вы сами себе вообразили при переписке, а не в реального парня. Поэтому и возвращать нечего, так как конкретно к этому парню у вас не было любви. То есть, вы чувствовали влюблённость и страсть тогда, когда ещё не слышали реального голоса парня и реального человека, а когда услышали его реальный голос и парень для вас стал более настоящим, тогда вы поняли, что таких чувств к нему у вас нет. Другой вопрос, как вам построить реальные отношения с реальным парнем, а не прятаться за виртуальным общением.

    ноябрь 14, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Аделина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Можете, например, вернуться к переписке, прекратив звонки под благовидным предлогом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 14, 2019 г.