Медицина

vip

Здравствуйте! Мой менструальный цикл последние 4 месяца 27-29 дней. Очередную менструацию ждала 8 ноября на 29 день цикла, она не пришла. Я сделала тест на беременность 12 ноября, был - вопрос №3518898

отрицательный.Менструация задержалась на 5 дней и началась на следующий день после теста 13 ноября (тем самым цикл получился 33 дня). Как всегда у меня бывает, первый день очень болезненный, я выпила обезболивающее. Выделения были больше коричневые нежели красные и длились полтора дня! То есть в первый день были выделения не очень обильные. Во второй были скудные выделения до обеда, к вечеру чуть помазалось. И на третий день совсем чуть мазнуло. До этого выделения были красного нормального цвета и длились 3 дня обильно остальные 2-3 дня была мазня. После этого цикла месячные пришли как положено и цикл составил 26 дней. P.S. С мужем очень хотим детей. Сейчас сдаём разные анализы. Но такого раньше не было. Что это может быть?

декабрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте

    Вполне возможен небольшой сбой и из-за этого тонкий Эндометрий и как следствие скудные выделения

    Вообще колебания цикла в норме ±10 дней

    Отслеживайте дома овуляцию тестами и планируйте спокойно

    Паре до 35 лет дается год на естественное планирование

    декабрь 24, 2019 г.
  • Шибанова Мария Александровна - аватарка

    Шибанова Мария Александровна

    61-й в Медицине

    Здравствуйте, у вас по какой-то причине случился гормональный сбой, в норме задержка может быть до 7-10 дней, ничего в этом страшного нет, так как вы готовитесь к планированию беременности, выполните планово УЗИ органов малого таза, сдайте кровь на гормоны, но переживать не стоит по этому поводу.

    декабрь 24, 2019 г.
  • Элина Амхатовна Шидиева  - аватарка

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина. 

    вообще иногда у женщин в году могут быть максимальной и минимальной длительности циклы . 

    Но учитывая, что менструации были скудные и не характерные для вашего обычного цикла -это был гормональный сбой, возможно поздняя овуляция, недостаточный эстрогенный фон в начале цикла, что привело к гипоплазии эндометрия ( недостаточно нарос эндометрий) в следствии этого поздние менструации и скудные . 

    такое могло произойти при стрессе, нервном напряжении длительном, нехватке витаминов . 
    так как вы планируете беременность, пройдите прегравидарную подготовку ( обследование на инфекции вместе с супругом и оценка вашего гормонального фона) сдайте анализы, пройдите узи органов малого таза. 

    За 3 мес до зачатия, весь период планирования рекомендовано принимать обоим супругам препарат фолиевой кислоты . 


    вероятнее всего все У вас хорошо. В основном при регулярной половой жизни больший процент беременности наступает через 6-9 мес планирования. Все У вас получится )
    удачи )

    декабрь 25, 2019 г.

Похожие вопросы

Решено

пульс 50-55 ударов в минуту

Вопрос задан анонимно май 23, 2012 г.

Медицина

Решено

Немеет под правой лопаткой

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2016 г.

Медицина

Решено

vip

Отеки на висках

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2012 г.

Медицина