Медицина

Подскажите пожалуйста, как понять, что можно прекратить принимать Эутирокс? У меня: аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Назначили эутирокс 50м и витамины д3. До приёма эутирокса: ТТГ 15.63 Т4 - вопрос №3524397

0.795 Т3 2.39 Через 2 месяца: ТТГ 1.1 Т4 16.0 Витамин д 33.1 Витамины отменили, а эутирокс нет и дозу не меняли. Может если все в норме можно прекратить пить? И как вообще понять что пора прекратить?

ноябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, если есть гипофункция щитовидной железы, то она есть всегда. и ее корректируют приемом гормонов. иногда дозу можно снижать, иногда приходится повышать.
    Только ваш лечащий эндокринолог может корректировать терапию или отменять ее.

    ноябрь 19, 2019 г.

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При наличии гипотиреоза назначается заместительная гормональная терапия левотироксином, он же Ваш эутирокс.
    Такая терапия пожизненная, поэтому Вам ничего не меняли.
    Единственное, при наличии каких-либо отклонений, можно корректировать дозу. Но тут уже эндокринологу решать.

    ноябрь 20, 2019 г.