Юриспруденция

Добрый день! Меня оскорбила моя соседка при моем муже и слесаре управляющей компании.Других доказательств (записи с диктофона или видеозаписи ) у меня нет ,могу ли я обратить в правоохранительные - вопрос №3527133

органы для принятия меры?

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    Если Вы считаете, что соседкой было совершено унижение Вашей чести и достоинства, то есть оскорбление, можете обращаться в правоохранительные органы для принятия  мер административного воздействия в соответствии с частью 1 статьи 5.61 КоАП Российской Федерации. Она гласит:

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    ноябрь 21, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Ведь оскорбление согласно ст.5.61 КоАП РФ является административным правонарушением, дела по которым возбуждаются не иначе как прокуратурой согласно ст.28.4 КоАП РФ. Подайте заявление в прокуратуру об административном правонарушении, указав в качестве свидетелей слесаря и супруга. Они дадут объяснения по делу.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 21, 2019 г.