Медицина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,чем опасна и какие нехорошие последствия могут быть после конезации шейки матки.У меня выварот шейки матки после эрозии,аксус,кольпоскопия всё хорошо показала и - вопрос №3532679

ВПЧ 16.Так вот мой гиниколог меня отправляет теперь на конезацию.

ноябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Марина, здравствуйте!

    Если вы нерожавшая девушка(женщина) и рожавшая и планируете еще деток, то конизацию пока не делать.
    При  ASC-US + ВПЧ 16 типа только вначале наблюдение до 2х лет.

    Последствие только одно: невынашивание  беременности.

    ноябрь 25, 2019 г.