Медицина

Здравствуйте! Я девушка, 27 лет. Предыстория: 14 октября обратилась к врачу с жалобами на кашель, температуру и общее сильное недомогание. Назначены анализ крови общий и рентген. Анализ крови - вопрос №3536091

показал сильнейшее воспаление, но по рентгену отклонений не было. Диагноз — бронхит. Назначения: амоксицилин, синупрет, коделак бронхо и ингаляции беродуалом. Самочувствие улучшилось мало, анализ крови от 30 октября так же показывал воспаление, но динамика была к улучшению. Назначение: супракс, ингаляции маслом эвкалипта, отхаркивающее. Самочувствие улучшилось, но все равно нехорошее. Назначиение далее: хемомицин 3 дня, линкас. Анализ крови — лейкоциты и соэ на верней границе нормы. После этого врач выписал меня, но температура на протяжении всего лечения держалась 37-37,3. Сейчас так же температура держится, небольшой кашель преимущественно по утрам. Сама сделала повторный рентген легких — все чисто, пневмонии нет и не было. При повторном обращении к врачу анализ крови воспаления не показывает, биохимический анализ — все в норме. Так же пропила по совету врача эхинацею для иммунитета, ну и прочие рецепты народной медицины (такие как чай с лимоном и медом, отвары шиповника, и т.д.) Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас переживать по поводу температуры? Особенно учитывая что она приносит физический дискомфорт, состоянии слабости, подташнивания, сонливости.Дел никаких не сделать… И так же беспокоит прям очень сильно, под правой лопаткой образовалась еще в начале болезни припухлость, как будто просто больше кожи стало. Примерно неделю назад это место стало болеть, независимо от положения тела. Болит периодически до сих пор. Это может быть как-то связано? Заранее спасибо за ответ, я очень переживаю, и не знаю куда двигаться дальше…

ноябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Анастасия!
    Температура может держаться длительно, собственно как и симптомы астении, которые вы описываете.
    По поводу лопатки: это именно кожа? нет покраснения, высыпаний?
    Если боль чуть глубже, то это может быть спазм мышцы.

    ноябрь 28, 2019 г.