Медицина

Контрацепция - вопрос №353981

Здравствуйте! я уже 3-й месяц принимаю таблетки Джес, нужно ли делать перерыв?

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вероника, это зависит от того, с какой целью вы его принимаете — если с лечебной целью или для предохранения от беременности, то можно принимать дальше, не делая перерывы, самые последние современные исследования показывают, что перерывы гораздо вреднее для организма, поскольку вызывают гормональные сбои и перестройки в уже адаптированном к гормонам организме. А вот если вы планируете беременность, тогда можете отменять их.

    сентябрь 6, 2012 г.