Юриспруденция

жалоба, исполнительное право - вопрос №35417

1)каков размер государственной пошлины при подаче надзорной жалобы, если кассационную жалобу тоже подавали.?
2)куда подается заявление о приостановлении исполнительного производства?

сентябрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  •  суд общей юрисдикции,то для физических лиц - 200 рублей; для организаций - 4 000 рублей.

    арбитраж - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 4000 р.

    2) в суд, кот. рассматривает дело.

    сентябрь 20, 2010 г.

    Никиткин Роман

    16-й в

    Если жалобу Вы подаете на судебные акты судов общей юрисдикции, то согласно ч. 4 п. 1 ст. 333.19 НК РФ госпошлина уплачивается в размере:  для физических лиц - 200 рублей; для организаций - 4 000 рублей.

    Если жалобу Вы подаете на судебные акты арбитражных судов, то согласно ч. 12 п. 1 ст. 333.21 НК РФ госпошлина уплачивается в размере 4000 р.

    Заявление о приостановлении исполнительного производства подаете как одно из требований надзорной жалобы непосредственно в суд надзорной инстанции.

    С уважением, Роман

    сентябрь 20, 2010 г.