Психология

не достоин твоей любви, как это понимать? Он хочет свинтить? В браке почти 5 лет. Ссоримся редко.. не понимаю, что происходит.. постоянно молчит, не проявляе чувства.. я все это списываю на работу... - вопрос №3546474

декабрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Такую фразу говорят в тех случаях, когда чувствуют себя либо плохим, либо виноватым перед человеком и знают, что поступили подло или некрасиво.
    Попробуйте вызвать мужа на откровенный разговор. Возможно, все и прояснится.

    декабрь 6, 2019 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Это манипуляция, чтобы Вы уговаривали, что он достоин. Не надо этого делать, если снова начнет, спокойно скажите, даже с юмором, что вместо «лирики, давай врем проведем с обоюдным интересом». В целом найдите обоюдные интересы, чтобы было о чем поговорить позитивном. Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 6, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    декабрь 6, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Хотел бы — «свинтил» бы. А раз что-то говорит, значит хочет донести до Вас какую-то мысль. Возможно, та модель отношений, что культивируется в браке — не совсем его устраивает (и он чувствует вину, что не смог оправдать Ваших ожиданий). В любом случае, чтобы восстановить гармонию в браке, необходима помощь специалиста. Разумеется, если Вы этого хотите.

    декабрь 6, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте,  Анна!
    А какими были ваши взаимоотношения до брака в самом начале брака? Всегда ли муж был таким?
     Вряд ли стоит всё списывать на работу.  Сейчас муж хочет вам что-то сказать.
    Найдите способ поговорить откровенно, в спокойной обстановке, чтобы понять, что происходит с ним и  с вашими отношениями.
    Удачи вам.

    декабрь 6, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Этого не знает никто, кроме него — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!

    декабрь 6, 2019 г.