Красота, Здоровье

Здравствуйте, у моей мамы ступни возле лодыжки все фиолетовые, испещерены многочисленными синими и фиолетовым жила и капилярами. Внешне похоже на огромный синяк или кровоподтек. У неё варикоз это - вопрос №3547781

понятно. Но лично я впервые вижу чтобы ступни были такими, обычно ассоциация с венами икрах, под коленкой, метками капиляолв по ногам, но не такое. Скажите, пожалуйста, это может означать, что то определённое и есть ли в этом серьёзная опасность для здоровья или же это простое проявление варикоза в такой форме?? Добавлю от себя, что моя работа постоянно в движении на ногах. После рабочего дня у меня также видны капиляры и жилы, но после отдыха, это все проходит словно и не было.

декабрь 7, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Корейский дедушка

    119-й в

    это проявление старости-дряхлости,
    диагнозов можно назвать множество, а не только один варикоз.

    старость/дряхлость очевидно опасна для здоровья

    декабрь 7, 2019 г.

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Проблемы с сосудами. Конкретный диагноз после обследования.
    Решение проблемы это гирудотерапия, если нет противопоказаний.

    декабрь 8, 2019 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Это может говорить о ломкости мелких сосудов/капилляров чувствительной кожи.
    Покажитесь врачу флебологу.
    Здоровья вам.

    декабрь 8, 2019 г.