Медицина

Решено

Здравствуйте,к сожалению,на данный момент нет возможности пойти к врачу,поэтому обращаюсь к вам. Сейчас полностью загружена,работа,сессия,на врача нет времени совсем. Мне 21 год,занимаюсь спортом. И - вопрос №3554281

недели полторы назад последний раз были упражнения на спину (отжимания) на след день я поняла, что при вдохе боль в правой лопатке, и вот уже полторы недели боли, они стали сильнее, при вдохе острая боль, ближе к позвоночнику, есть позы в которых лежать невозможно, также сильные боли. Что это может быть подскажите пожалуйста, и что я могу сделать до похода к врачу, чтобы не навредить?

декабрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    С большой вероятностью из-за нагрузки произошёл спазм мышц. Обратитесь позже к неврологу. Сейчас покой. Можете рвстирать спину НПВС мазями и гелями. Также пластырь версатис с лидокаином на область боли на 12 часов в сутки.
    Повторюсь, это наиболее вертятная причина. Особенно, если боль усиливается при движении правой рукой, в определённых позах.

    декабрь 12, 2019 г.