Медицина

Решено

Добрый день.Меня время от времени беспокоит преходящая бессоница.Невролог прописал препарат донормил.В инструкции сказано,что курс лечения 2-5 дней.Можно ли применять донормил более длительное - вопрос №3558425

время? Спасибо.

декабрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Николаевна Златова

    25-й в Медицине

    Добрый день. Не рекомендуется, так как препарат будет влиять на снижение реакции, может вызвать приступы ночного удушья, снижение зрения, ухудшать концентрацию внимания… вызвать почечную и печеночную недостаточность. Так же большое значение имеет прием количества таблеток и передозировка ими.
    Нужно искать причину нарушения сна. Например при недостаче выработки гормона сна назначают его препараты…

    декабрь 15, 2019 г.