Учеба и наука

пунктуация - вопрос №356089

Как правильно поставить и объяснить постановку знаков препинания в предложении: " Машина шла по лесу то замедляя то ускоряя ход и скоро совсем остановилась."?

сентябрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александровна

    22-й в Учебе и науке

    Машина шла по лесу, то замедляя, то ускоряя ход, и скоро совсем остановилась.

     замедляя — обстоятельство, выраженное деепричастием — обособляется запятыми

     ускоряя ход — обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом — обособляется

     два однородных обстоятельства связаны сочинительным, разделительным, повторяющимся союзом то-то, между ними ставится запятая

    сентябрь 8, 2012 г.