Медицина

Решено

Здравствуйте у меня были выделения белого цвета с запахом, не понимала откуда они взялись , так как очень чистоплотна , да и портнер один уже очень долго, пошла к врачу , сказали бактериальный - вопрос №3574311

вагиноз, никогда ничего не было, всегда мазок чистый, а тут такое, да еще не большие папилломы, как обьяснили не внутри, а снаружи при входе, я очень много нервничаю на работе, сказали возможно имунитет ослаблен, вот и возникло, так как уверена в верности мужа, скажите пожалуйста можно ли это излечить? Мне сказали вставлять далацин, потом спринцивать эпиген, и восстановить микрофлору гинофлор э, отзывы такие не очень есть и жгут якобы и кровотечения, скажите от чего такое? Очень боюсь вставлять. После мазка сказали что папилломы есть неонкогенные, а два вируса еще низкоонкогенные, очень страшно, скажите пожалуйста по поводу этого и на счет таблеток гинофлор, а так же сказали витамин е и магний б6 принимать, можно ли это все вместе, заранее спасибо за ответ

декабрь 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    бактериальный вагиноз может возникать на фоне снижения иммунитета, стрессах, это как дисбактериоз кишечника. Лечение нужно проводить, у некоторых на свечи бывают реакции, в норме может немного после введения свечи жжение небольшое возникнуть минут 5, потом все проходит .

    После далацина восстанавливающие флору свечи вставляйте обязательно, как и назначили .

    а таблетки принимаете внутрь, друг на друга они никак не влияют.
    по поводу кондилом аногенитальных-вам нужно проконсультироваться ещё у дерматовенеролога, так как если это ВПЧ связанные кондиломы это венерическое заболевание, и супругу тоже нужен осмотр.Так как если у него они есть, а часто они находятся в складочках и их не видят, вы пролечите он опять заразит и все по кругу, друг друга будете заражать .

    этот диагноз требует уточнения .

    будьте здоровы)

    декабрь 27, 2019 г.