Юриспруденция

Право собственника - вопрос №35773

Здравствуйте! В 2007г. решили с сыном приобрести квартиру. Сын взял ипотечный кредит на своё имя, сроком на пять лет. Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру выдано на имя сына. На сегодняшний день кредит погашен. Выплачивали совместно. Теперь необходимо снять обременение с квартиры. Что необходимо мне для того, чтобыв свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру я тоже значилась собственником?

Дополнение автора от сентябрь 22, 2010 г., 16:50:10

С сыном разногласий нет.

mab00 сентябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для этого необходимо соответствующее правовое основание - волеизъявление сына. Без его согласия долю в праве собственности на данную квартиру Вы не сможете приобрести. Например, в качестве такого правового основания может выступить договор дарения доли в праве собственности на данное имущество, заключенный между сыном (дарителем) и Вами (в качестве одаряемой).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    сентябрь 22, 2010 г.

    Конкин Виктор Иванович

    663-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, mab00!

    В случае, если Ваш сын согласен с тем, чтобы Вы стали со собственником, то необходимо оформить на вас дарственную на 1/2 часть данного жилого помещения. В случае, если сын противиться этому, то факт выплаты Вами половины стоимости ипотечного жилья нужно доказывать в суде и требовать признания данной квартиры в качестве вашей с сыном долевой собственности.

    В случае, если Вы проживаете в г.Москве и Московской области, я готов взяться за правовое сопровождение данного дела.

    Со мной Вы можете связаться по следующим телефонам: 8(495) 502-86-30; 8(495) 641-72-28, а так же через наш сайт: www.uristi-moskvi.ru

    сентябрь 22, 2010 г.

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Если нет разногласий - тогда оформляйте договор дарения доли.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    сентябрь 22, 2010 г.