Медицина

Закрыт

Здравствуйте ,уже дней пять неприятное ощущение внизу живота справа,не назвал бы болью,ощущение усиливается при ходьбе,на нажатие ,сгибание тела,сгибания ног острой реакции или боли нет. Стул тоже не - вопрос №3577643

изменился, немного снизился аппетит.Не подскажите что это может быть, хочется исключить аппендицит?

декабрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Николаевна Златова

    25-й в Медицине

    Здравствуйте. Кроме аппендицита существует и ряд других заболеваний, например: почечная инфекция (тогда боль будет в нижней части спины, боку и паху, на также может ощущаться в нижней части живота), камни в почках (боль в нижней части спины, в боку, в области брюшной полости и паха), грыжа — у мужчин самой распространенной является паховая (болезненность в области живота, усиливающуюся при напряжении, например, при кашле или поднятии тяжелого предмета), синдром раздраженного кишечника (сопровождаться болью в животе вместе с другими симптомами: спазмами желудка, диареей, запором, вздутием), язвенный колит и болезнь Крона (сопровождается болью в нижней части живота и быстрым уменьшением массы тела, усталостью, вздутием, устойчивой диареей, часто с примесью крови)
    При хирургическом «остром животе» основным симптомом являются интенсивные боли, коликообразные или продолжительные, часто сопровождаемые симптомами раздражения брюшины, что не наблюдается при терапевтической патологии. Аппендицит относится таки к острой хирургической патологии.
    Как Вы поняли причин много и необходима диагностика. В первую очередь рекомендую Вам обратиться на прием к хирургу, далее сдать общий анализ крови и мочи, а так же сделать УЗИ органов брюшной полости + почки и моче отводы.

    декабрь 30, 2019 г.