Психология

Решено

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сохранить брак и поступать если в интимном плане совсем не хочу мужа,мне настолько неприятно что тело сжимается...я не могу расслабиться,мне плохо,как он - вопрос №3579634

не старается я не могу даже побороть себя, как итог после каждого ПА я плачу и не то что я не хочу секса в целом, хочу и очень, готова на эксперименты, но не с ним… Разрушать брак я не хочу, а бороть себя не могу, Мне настолько плохо, что звука выдавить из себя не могу, бежать хочется… Искренне хочу получать удовольствие с ним, но мне не приятно страшно, при том что в повседневной жизни пока нет интима у нас все отлично. Хочу только что бы он не трогал меня в интимном плане никогда, но ведь так не будет или пойдет на измену… Помогите пожалуйста, я больше не знаю что делать, слёз после интима сдержать не могу…

январь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    «слёз после интима сдержать не могу…» — И не нужно, так как таким образом вы хоть как-то справляетесь со своими переживаниями и противоречиями. Но всё же появляются вопросы — Что именно вы хотите сохранить? Как бы вы сами назвали такие отношения с мужчиной, в которых у вас нет сексуального желания?

    «готова на эксперименты, но не с ним…» — Да, вы сейчас для себя нашли возможный выход, в отношениях с другим мужчиной в сексуальном плане, но это для вас не сохранит брак, а скорее наоборот, приведёт к расколу вас на две разных противоречивых ситуации. По-другому говоря, вы зачем-то сами разделяете себя и свою жизнь, на разные противоречивые части. Вот в этом и нужно разбираться, из-за чего вы это делаете и какие причины и истоки у этой ситуации.

    «я больше не знаю что делать» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    январь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Чтобы решить проблему, необходимо выявить истинную причину Вашего нежелания (заниматься сексом с мужем). Судя по тому, что Вы пишете, причина Вами не осознается, поэтому необходима работа со специалистом. На первом этапе — выявление причин, на втором — нивелирование их влияния.

    январь 1, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    зачем выходили замуж за него
    пишите даты рождения обоих
    совместимость посмотрю в интиме

    январь 1, 2020 г.