Медицина

Решено

Здравствуйте. Болело в боку,потом начал через какое-то время болеть низ живота в районе яичников.а тут и вовсе после близости яичники опустились вниз.очень болит грудь,большая задержка. Не - вопрос №3582662

беременна.как сделать правильно сначала на УЗИ потом к врачу? или наоборот.и вообще, что это может быть?

январь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Екатерина!
    Задержка до 10 дней бывает в норме.
    Боли могут быть при таких задержках. Это пмс.
    Если задержка более 10 дней, то сделайте узи органов малого таза и с результатами сразу к гинекологу на осмотр.
    Как правило, гинекологи делают узи, поэтому можете записаться одновременно к гинекологу + узи.
    Причин много. Гормональный сбой, инфекции, заболевания органов малого таза и др.
    Будьте здоровы!

    январь 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    вероятнее всего задержка у вас на фоне кисты яичника, либо ановуляторного цикла — это результат гормонального сбоя, если такое впервые и цикл регулярный 26-30 дней, ничего страшного, такое происходит иногда — стресс, резкие перепады в весе, переживания, смена климата...
    если цикл нерегулярный, 30-35-40 дней, то скорее всего это дисфункция яичников, и нужно обследовать гормональный фон.
    боли могут, быть причиной как кисты яичника, так и воспалительного процесса ( проследите за температурой тела — возможно подострый аднексит)
    но больше вероятность, по жалобам, что это киста яичников на фоне дисфункции.
    для начала рекомендовала бы вам пройти узи и с результатом обращайтесь к гинекологу на осмотр, и назначение необходимого лечения.

    будьте здоровы!

    январь 4, 2020 г.