Юриспруденция

Решено

гаражный кооператив - вопрос №35849

Здравствуйте! мной приватизирован гараж в одном из гаражных кооперативов.

ГСК подал на меня в суд за то что я не платил взносы с 2009г.

правомерно ли это? ведь гараж уже в моей собственности-на каком основании я должен продолжать платить взносы?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Конкин Виктор Иванович

    663-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В данном случае, Вы могли приватизировать гараж только в случае выдела своей доли из кооператива, что сопряжено с исключением Вас из состава членов данного обьединения. По действующему законодательству обязанность по выплате членских взносов возлагается исключительно на членов кооператива, которым Вы на сегодняшний момент не являетесь.

    В суде необходимо будет предоставить копию протокола общего собрания  членов кооператива, где будет указано, что вы общим решением исключены из членов кооператива.

    С уважением ООО "ЭДОС групп".

    Котактный данные: 8(495) 502-86-30; 8(495)641-72-28; www.uristi-moskvi.ru

    сентябрь 23, 2010 г.