Медицина

Решено

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,мне 19 лет,год назад удалили полип прямой кишки( по гистологии- тубулярная аденома низкой степени дисплазии размерами 1,3 на 1,4 на 0,7)теперь вот буду делать - вопрос №3588845

повторную колоноскопию. И очень страшно, подскажите пожалуйста, часто ли рицидивируют такие полипы?

январь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Анастасия, добрый день! Учитывая возраст и результат гистологии, процент рецидива очень низкий. Будьте здоровы! С уважением Евгений Николаевич!

    январь 8, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Здравствуйте, Анастасия! Учитывая Ваш возраст и реализацию в столь юном возрасте неопластического потенциала, в виде не самого безобидного полипа, да еще с дисплазией, Вам нужно обязательно делать повторный осмотр толстого кишечника и следить за этим всю жизнь, проводя ФКС, минимум, раз в три года даже при отсутсвии изменений при очередном ФКС.

    январь 8, 2020 г.