Психология

Как остановить внутренний диалог? - вопрос №3592150

У меня психологическая война в голове, борьба за мировые маятники, я просто наблюдатель и играю в игру, не хочу чтобы мою энергию сосали маятники, будьте любезны подскажите технику как остановить свой внутренний диалог? Он очень мощный и истина вылевается из моего сознания, но горе от ума как понимаете… Как остановить внутренний диалог? Я устал от осознаний, выручите пожалуйста!!!

январь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Тимофей, здравствуйте, Вы уже много раз пытаетесь «его задавить, это диалог», но чем больше делаете это, тем больше проявляется этот диалог, уже это, как навязчивость. Уберите эффект «кипящей головы», в свое удовольствие проводите этот диалог, сами не заметите, как мысли перейдут на другие мысли. Успехов Вам во всем!!!

    январь 10, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Это больше похоже на навязчивые мысли, а не внутренний диалог. У обычного человека он останавливается легко даже слабым усилим воли. Более подробнее добро пожаловать на консультации с экспертами психологами.

    январь 10, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тимофей!
    Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    январь 10, 2020 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Один из способов остановки мыслей это такая техника: вытяните руки перед собой и попробуйте определить, какая рука тяжелее.

    январь 10, 2020 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Тимофей! Вам стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    январь 10, 2020 г.