Медицина

Появились трещины на сгибе пальцев рук, очень болит, не могу согнуть пальцы, не заживает уже больше 3ех месяцев, мазала бепантеном, левомиколью, метиллурацилом... пила витамины аевит+аскорутин, не - вопрос №3592172

заживает. Трещины появились уже на второй руке также на сгибе. Что это может быть и чем и как начать лечение?

январь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Диагноз вам сможет установить только врач дерматолог после осмотра и взятия соскоба с трещин.
    После выяснения причины можно будет подобрать соответствующее лечение.
    Пока могу лишь посоветовать средство эплан.

    январь 10, 2020 г.

    Нина Анатольевна

    54-й в

    Добрый день, обратитесь к гастроэнтерологу в поликлинике и проверьте состояние желудочно-кишечного тракта.   Точно определить  наличие связи заболевания кожи с конкретной проблемой пищеварения  нельзя, но нормализация процессов пищеварения часто приводит к улучшению состояния, повышению иммунитета и решению проблемы. Как самостоятельно, так и на фоне дерматологического лечения.

    январь 10, 2020 г.