Медицина

Что означает результат ЭКГ смещение st вниз (v1)? - вопрос №3597148

январь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Недостаток кислорода в зоне правого желудочка.

    январь 14, 2020 г.
  • Здравствуйте, Дмитрий
     Смещение сегмента ST и отрицательный Т в V1   может наблюдаться  у здорового человека.  Только по одному отведению   нельзя делать какие либо выводы, нужно смотреть и стандартные отведения, и отведения от конечностей.

    январь 14, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Смотря, что вы имеете ввиду: зубец Т смещённый вниз  в данном отведении это является физиологическим .
    Если есть смещение вниз всего сегмента -нужно его оценивать в 2,1 отведениях — тогда возможно это патологический процесс.

    январь 14, 2020 г.