Медицина

Здравствуйте, эксперты, парень 18 лет, привычным пульс стал 130 на 60, но, когда покурю, становится 140 на 70. Почему может быть верхнее давление высоким, а нижнее низким? - вопрос №3600668

Дополнение автора от январь 18, 2020 г., 02:12:23

давление*

Алексей январь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Алексей.
    Связано это с гемодинамикой. А состояние такое вследствие губительного действия табака на сосуды. Для вашего возраста это высокое давление. Сделайте ЭКГ, обратитесь к кардиологу!!! Курить старайтесь бросать.

    январь 17, 2020 г.