Медицина

здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровавать анализы: Исследование Результат Референсные значения Комментарий 1. Качество препарата: СМ. КОММ Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма - вопрос №3601473

(описание). СМ. КОММ В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. СМ. КОММ Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

январь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    цитологический мазок из шейки матки-без патологии, все нормально.раковых и предраковых клеток и процессов не выявлено .
    Флора хорошая.Есть незначительное воспаление в шейке матки-подострый цервицит .
    можно сдать, Для исключения скрытой  инфекции, посев из шейки матки.
     Будьте здоровы!

    январь 17, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Даяна !

    В цитологическом мазке не выявлены раковые клетки.
    Но имеется воспаление.

    Поэтому рекомендуется выполнить мазок методом ПЦР на инфекции и вирус папилломы человека.
    Далее пролечить воспаление.

    И пересдать цитологический мазок через 6 месяцев.

    январь 17, 2020 г.