Медицина

Здравствуйте. Уже больше двух недель, очень сильно болит горло при глотании и в покое,больше справа отдает в ухо, также болит шея в области миндалин. Прошла лечение у терапевта. Не помогло. Что это - вопрос №3604282

может быть?

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Покажитесь ЛОР врачу.

    январь 20, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Какое лечение проходили? Желателен осмотр ЛОРа, также нужно сдать мазок из зева.
    Это может быть хронический тонзиллит, фарингит, отит. Нужен осмотр врача в любом случае.
    Если ЛОР исключит все, то такое может быть из-за проблем с шейным отделом позвоночника. В этом случае обратитесь к неврологу.

    январь 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Вероятнее всего у вас тонзиллит, фарингит, запущенный процесс при этих заболеваниях может перейти и на слуховые ходы -вызывать отит .

    обратитесь к Лору, тем более если назначенное терапевтом лечение не помогает !

    вам необходимо дообследование и правильно поставленный диагноз — это основа лечения !

    боли можете снимать приемом нпвс -нурофен, нимесил .
    полоскать горло раствором оки, орошать тантум Верде .
    выздоравливайте !

    январь 20, 2020 г.