Медицина

Добрый вечер! У ребёнка с утра обнаружила опухшую руку , говорит не болит , бывает чешется. Сходили в травмпункт , отправили к хирургу, он сказал что не его случай , далее дерматолог не может - вопрос №3605379

конкретно сказать с чем это связано, делали рентген кости в порядке, перелом исключили. Дерматолог ссылается на аллергическую реакцию но не уверена. Отправили на узи мягких тканей, завтра идём на приём. Вообщем никто конкретно сказать не может что это. Помогите советом.

январь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Травмы не было? ушиба?
    Явно отек тыла кисти. Такое бывает при ушибе. Кроме отсутствия перелома ничего на рентгене не увидели? что с суставами?
    нужно сдать кровь на ревмофактор, с-реактивный белок, обратиться к ревматологу.

    январь 20, 2020 г.
  • Добрый день.
    Возможно укус насекомого.
    Можно мазать пока фенестил гелем.

    январь 20, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    если есть зуд, нет болей, ребёнок отрицает ушиб, травму, движения безболезненные, и в полном объеме, видна гиперемия -то вероятнее всего, это ограниченная местная реакция аллергическая, можно обратить внимание на нанесение в этом месте больше чернила -рисунки на кисти .
    все у каждого индивидуально, и возможно это реакция на чернила !
    или исключить укус насекомых ( в т.ч и клопов ) но думаю были бы ещё места укусов и зуда .
    можно принять антигистаминный препарат дезлоратадин, фенистил.и попытайтесь смыть чернила .
    при рентгене с суставами всембвло в норме? Нет воспалительных процессов? Хоть в таком возрасте это и редкость, и не специфичная клиническая картина, можно принять во внимание .
    здоровья ребёнку .

    январь 20, 2020 г.