Медицина

Ребёнок 2,5 года сухой кашель только ночью (ложим в 22.00 начинает себя проявлять к 00.00 потом нарастать к 1.00 ночи и безудержно к 2.00 ночи и - вопрос №3605828

будет ребёнка, после того как проснулся не кашляет вообще). Что может быть подскажите пожалуйста?

январь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день.
    Причин может быть много.
    Начиная от банального бронхита и заканчивая пневмонией.
    Необходимо показать ребенка педиатру. чтобы он его послушал.
    Возможно даже необходимо будет сделать рентгенографию органов грудной клетки.

    январь 21, 2020 г.

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Кашель всегда усиливается во время сна, под влиянием повышения тонуса вегетативной нервной системы.
    Причину нужно искать. Нужен осмотр врача.
    Обратитесь к педиатру, сдайте анализы крови, мочи, мазок из зева, рентген лёгких.
    Также желательно аллергопробы для исключения аллергического кашля.

    январь 21, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не  бывает ли по этом задолженности, течения из носа ?

    симптомы могут говорить о синдроме стекания по задней стенке -это когда, кашель из-за стекающего отделяемого из носа, пазух носа.Нужно исключать ринит: возможно аллергического характера, полипы пазух носа, которые могут провоцировать увеличение продукции слизи .

    замечаете ли чихание в течении дня частое, не чешет ли нос ребёнок, першение в горле, боли прииглотании? возможно кашель и эти проявления могут говорить о аллергии верхних дыхательных путей, или хроническом фарингите -ларингите .
    Нужен осмотр лор, аускультация легких обязательно, сдайте анализ крови общий, и анализ на ige.
    Комнату обязательно увлажнять, давать ребёнку больше жидкости, на ночь протирать пыль, порошок только гипоаллергенный особенно для белья, уберите пока все растения из комнаты, где спит ребёнок .

    увлажнять кашель сиропами пока не стоит, если это аллергенное то это только будет раздражать бронхи и вызывать кашель ещё больше .
    здоровья ребёнку!

    январь 21, 2020 г.