Медицина

Решено

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, хочу прокапать кавинтон дня 3, тяжесть в голове после долгих стрессовых ситуаций и приемов антибиотиков. Можно ли дозировать 2 ампулы по 2 мм, в 200мл растворе, в - вопрос №3607678

инструкции написано надо 500, но ведь в 500 разводят и большее количество кавинтона. Заранее спасибо

январь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, все верно. Можно вводить 4мл в меньшем объёме. Можно в 200

    январь 22, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Данный препарат назначается под строгим контролем врача, поэтому желательно сначала проконсультироваться с врачом.
    Начальная доза 20 мг ( 4 ампулы ) на 500 мл физ раствора.
    На 200 может быть очень сильная концентрация препарата и он может плохо переноситься.

    январь 22, 2020 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Грубая ошибка в первом же предложении — «хочу прокапать кавинтон» — это не повод его капать!

    январь 22, 2020 г.