Красота, Здоровье

Дочь забывает выученное 5 минут спустя. Проблемы с памятью? - вопрос №3609188

Ребенку задали учить много вопросов каждый день сидит учит через пять минут забывает, и так каждый раз, я с ней сидела учила, уде сама все вопросы выучила, онп вроде выучила, а на следущий день я ее спрашиваю она молчит не помнит

январь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Нужно показать ребенка неврологу и нейропсихологу. Да, вероятно есть нарушения запоминания или психологические моменты.

    январь 23, 2020 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    такое у детей наиболее часто происходит от недосыпания,
    например если поздно укладываете.
    — время для начала детского ночного сна от 21:00, не пропускайте (самое позднее  22:30)

    январь 23, 2020 г.

    Майя

    4-й в Красоте и здоровью

    Она не помнит только школьные уроки, или все остальное тоже забывает? Если проблемы только с уроками, то дело не в памяти, а в отсутствии интереса, стимула. К сожалению программа в школе для всех одинакова, а способности у детей разные, возможно перегрузилась информацией. Обратитесь к психологу.

    январь 24, 2020 г.