Медицина

Решено

Здравствуйте. Муж провел долгое время на улице и сегодня почернели пальцы. Параллельно жалуется на потерю чувствительности и онемение пальцев. Подскажите пожалуйста, это действительно обморожение и - вопрос №3612950

что в этом случае можно сделать? В больницу идти отказывается наотрез.

январь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Катерина, добрый вечер! Черные пальцы и потеря чувствительности, не очень хороший признак. Необходим осмотр хирурга, чтобы определить степень обморожения.Самолечение при обморожении запрещено! Точную терапевтическую схему выписывает лечащий врач на основании выявленной степени обморожения, состояния организма и его индивидуальных особенностей. Пока можете наложить теплоизолирующую повязку, состоящую из нескольких слоев марли и ваты. Вызовите скорую помощь и на месте после осмотра решите вопрос госпитализации. В противном случае, можете упустить время и получить необратимые последствия. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    январь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте.
    Да, это обморожение. Необходим очный осмотр хирурга!!
    Самолечение может навредить!

    январь 26, 2020 г.