Медицина

Решено

Аллергия - вопрос №361519

Здравствуйте! Меня зовут Майя. Мне 21 год, страдаю сезонной аллергией уже 10 лет, ничего не помогает, кроме Дипроспана, третий год спасаюсь только им, колю 1 раз в год. Скажите пожалуйста насколько это вредно? В данное время принимаю оральный контрацептив Диане-35 (уже 9 месяцев). Влияет ли приём Дипроспана на контрацептивный эффект? И можно ли совмещать эти препараты? Заранее большое спасибо!

сентябрь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет данных о том, что дипроспан (как и любой кортикостероид) снижает контрацептивный эффект противозачаточных таблеток. Единственное, что может быть от подобного сочетания — увеличение активности Дипроспана(может понадобиться снижение его дозы).

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    сентябрь 13, 2012 г.