Медицина

Ребенку 1,9...плохо кушает,что делать??? - вопрос №3620790

февраль 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Кристина.

    Нужно выявить причины: аппетит был снижен всегда, или это произошло недавно; В чем причина отказа от еды -плохое его самочувствие, боли при приеме пищи, после ( беспокойство, плач после после приёма пищи ); нет ли тошноты, рвоты; признаки прорезывания зубов; какой стул у ребёнка ...

    для точной диагности проблемы необходим осмотр ребёнка, исключить заболевание, расстройства пищеварения, стоматит, боль при глотании ....

    Обратитесь к педиатру  для осмотра, и диагности причин. А когда найдётся причина, можно уже искать тактику ее решения .

    Главное не заставлять ребёнка есть насильно, сейчас пока, старайтесь готовить, то что ему больше нравится, временно можно увлекать рассказами и речевыми играми за едой ( а может помогут мультфильмы))))но! временно; пусть лучше поест сколько захочет, но почаще -предлагайте поесть чаще обычного, давайте достаточно жидкости .
    здоровья малышу!

    февраль 1, 2020 г.