Психология

Здравствуйте. Я не могу находиться долго одна. Нет, у меня нет ни паники, ничего такого, просто начинаю думать, что я никому не нужна, загоняюсь разными плохими мыслями. Есть муж, живет на - вопрос №3621267

другом континенте, общаемся в скайпе каждый день, но общение свелось к «как дела, что делаешь» и все. Живем на расстоянии уже 4 года, видимся только раз в год на 3-4 месяца. Осенью я перееду уже наконец к нему. Есть подруга. Одна, близкая. Друзей много у меня никогда не было, мне всегда казалось, что я не вписываюсь в большие компании. Подруга очень общительная, постоянно куда-то ходит, летает, со всеми общается. Я не могу себе этого позволить пока и финансово, и морально(знаю, что муж будет обижен, если буду ходить на всякие тусовки или полечу куда-то компанией). Муж сам мне не даёт мне никаких поводов для ревности и я не хочу его огорчать.Нет, естественно я могу куда-то сходить, посидеть. Но дуется, когда в компании присутствуют мужчины или это происходит до поздна. А мне хочется, хочется постоянно везде ходить, со всеми общаться. Я заметила, что постоянно пытаюсь привлечь внимание. Неважно кого. Пытаюсь понравиться мужчинам, хотя и мыслей никаких об измене нет.Вот просто, как галочка, для себя. Всегда думаю, что лучше сказать, как стать, где моргнуть, улыбнуться и тд, чтобы я всем понравилась, чтобы поняли, какая я хорошая, везде все успеваю, все могу и тд. Внимание мужа тоже постоянно пытаюсь привлекать, пытаюсь постоянно сделать так, чтобы он меня хотел, делал комплименты.Хотя не всегда получается. Мне кажется, будто у меня какой-то комплекс неполноценности. Плюс, я ещё не могу определится с тем, чего я хочу от жизни. Знаю, что хочу семью, детей. Не хочу быть домохозяйкой. Хочу карьеру, но не знаю в какой сфере. И не понимаю как мне понять. И с этим всем мне кажется, что я какое-то ничтожество. Ничем толком не интересуюсь, ничего из себя не представляю. Хотя вроде как учу английский, неплохо выгляжу, хожу в зал, работаю, учусь, начала в последнее время свои эмоции в стихи выплескивать от одиночества. Иногда я будто совсем одна здесь. Никому абсолютно не нужная. Как-то вот так.

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля!
    Вы кратко описали свою ситуацию, но так и не задали ни одного вопроса. Скажите, зачем вы об этом писали психологам?

    февраль 2, 2020 г.
  • Олег Егошин - аватарка

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Оля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    февраль 2, 2020 г.

Похожие вопросы

нечего сказать

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

Психология

Как избавиться от навязчивых ассоциаций?

Вопрос задан анонимно январь 20, 2016 г.

Психология