Медицина

Решено

Здравствуйте . У мамы боли в ямочке межу ключицей и шеей слева . Боли ноющие тупые . Сразу болело и плечо , больно было прижимать его к голове . Сейчас осталась боль в ямке , отдает кпереди . - вопрос №3621859

Невролог сказал что это не неврология. Какая может быть причина?

февраль 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Алёна. Если неврологом был проведен только осмотр без обследования то рекомендовал бы следующие действия — очный осмотр терапевтом, обязательные обследования — общий анализ крови, рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях (прямая, левая боковая), ЭКГ, маммография; при необходимости — УЗИ шейных лимфатических узлов, консультации других специалистов.
    Без данных обследований рекомендации и суждения будут приблизительными и малополезными.

    февраль 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    нужно исключить нарушения в сердечно-сосудистой системы-пройти экг, ангиографию сосудов шейного отдела позвоночника; провести узи лимфатических узлов.
    Чаще это, конечно связано с невралгией, остеохондрозом шейного отдела позвоночника  -при постоянном мышечном напряжении, могут ущемляться проходящие близ мышц шеи .

    остеохондроз исключается мрт шейного отдела позвоночника .
    если при осмотре терапевт сочтёт нужным, направит на рентген легких .
    Лечение при этом будет зависеть лишь от выявленных причин !
    Будьте здоровы!

    февраль 3, 2020 г.