Медицина

Решено

vip

Здравствуйте меня зовут Вячеслав мне поставили диагноз пиелонефрит Скажите если я не буду лечить почки они в дальнейшем могут также заболеть как при первом случае при первом обострение бывает так как - вопрос №3622499

что почки болят но через некоторое время проходит Это они сами вылечиваются или это гроза перед бурей или иммунитет справляется насколько это опасно диагноз пиелонефрит

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Вячеслав, добрый день! Пиелонефрит — серьёзное заболевание! Важно придерживаться определенных рекомендаций, режима, чтобы процесс не перешёл в хронический. При соблюдении всех правил — риск рецидива очень низкий. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!

    февраль 3, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам обязательно надо лечить заболевание.Воспалительный процесс может спровоцировать осложнения в виде образования абсцесса или сепсиса. Лечиться надо обязательно.Вам показана антибактериальная терапия, применение противовоспалительных средств. Поправляйтесь!

    февраль 3, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Вячеслав!

    Само это не проходит!

    Так как это вызвано инфекцией. Инфекцию необходимо выявлять, лучше анализом ПЦР, делать бакпосев и анализ на чувствительность. И только потом назначать минимум 2 антибиотика из разных групп .

    Если не лечить, то инфекция поражает  чашечно-лоханочную систему и паренхиму почек, вызывая постоянные обострения, т.е. пиелонефрит.

    Поэтому рекомендую обратиться к врачу, сдать анализы и пролечиться .

    февраль 3, 2020 г.

    Куралай

    37-й в Медицине

    Здравствуйте Вячеслав! Если это впервые важно не допустить повторного обострения. Для этого важно не допускать закисления организма, которую можно добиться изменив режим и образ питания, соблюдать норму выпиваемой чистой воды и делать упражнения для активации меридианов почек и мочевого пузыря. Это Все можно найти в интернете. И выбрать что больше по душе. Если не знаете как выбрать или детально узнать выберите специалистадля консультации. Удачи Вам!

    февраль 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Вячеслав!

    Появление болей это проявление воспалительного процесса, с таким серьезным заболеванием организм не сможет справиться без лечения, самостоятельно .

    Пиелонефрит -может проявляться при инфекции, и довольно серьезно затрагивать функции почек, при запущенном процессе, отсутствии лечения адекватного это может перейти в почечную острую недостаточность, распространение инфекции и хронизацию процесса ( когда при любом снижении иммунитета, нагрузке на почки могут провоцировать обострение и проявление повторных явлений)

    Поэтому вам обязательно нужно наблюдаться у уролога или нефролога .
    Пройти узи почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи, посев мочи с антибактериальной чувствительностью, анализ мочи по Нечипоренко .

    После консультации и оценки результатов анализов, врач определит дальнейшую тактику лечения :
    обычно это антибиотики, противовоспалительная терапия, и симптоматическая .

    Симптоматическое лечение включает: Постельный режим в первые несколько суток (пододеяльный режим), то есть горизонтальное положение и тепло.

    Нестероидные противовоспалительные средства для достижения обезболивающего эффекта и снижения температуры тела (метамизол, диклофенак, парацетамол – для детей);

    Обильное питье!!! До похода к врачу эти рекомендации можете соблюдать !

    Поэтому, важно во время обратиться к врачу, и не оставлять это на самотёк .

    Берегите своё здоровье!

    февраль 3, 2020 г.