Медицина

Решено

Сдавал спермограмму. Лейкоцитов в анализе нет,но плохая морфология(головка спермотозоидов изменена....) Нормальных спермотозоидов только 4 - вопрос №3622928

процента! Есть ли шанс зачать ребенка? Так же прохое разжижение!.. более часа! Может ли это быть признаком простатита какого-нибудь безсемтомного, хотя в остальном анализы нормальные?? И ph и подвижность и т.д.!

февраль 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь, добрый вечер! Пришлите пожалуйста результат анализа. С уважением Евгений Николаевич!

    февраль 3, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Сперматогенез мужчин Происходит почти всю жизнь, Поэтому на морфологии сперматозоидов можно повлиять приемом необходимых лекарственных препаратов.

    Такое может происходить под действием приема каких-либо лекарственных препаратов, под действием физических факторов,  а также при варикоцеле .
    Вам нужно сдать анализы крови на половые гормоны, пройти узи органов малого таза, осмотр у андролога возможно, будет необходимость сдачи на генетические анализы (муковисцидоз, кариотипирование и т.п)
    Необходимость дополнительных обследований решит врач андролог, после оценки результатов спермограммы.
    Непосредственно с воспалением простаты это не связано.
    После проведения курса лечения обычно сперматогенез восстанавливается и фертильность можно восстановить, не переживайте
     Будьте здоровы!

    февраль 3, 2020 г.