Медицина

Решено

Добрый вечер, подскажите, у меня регулярный цикл 28, мне 34 года, не получается забеременеть 5 лет, месячные не начались вовремя в январе, 24 и 25 день мц мазало каплю, и перестало, уже 31 день мц, - вопрос №3625802

началась коричневая мазня, несколько капель, тест отрицательный, уже 32 день мц они так и не приходят, болей внизу живота нет. ГРУДЬ НЕ УВЕЛИЧЕНА И НЕ БОЛЕЗНЕНА. Изменений климата и стрессов не БЫЛО. ПРОВЕРЯЛАСЬ У ГЕНИКОЛОГА В ОКТЯБРЕ, ГАРМОНЫ СДАВАЛА ПРОГИСТЕРОН И ПРОЛАКТИН В НОРМЕ.ДО 28 ДНЯ МЦ ГРУДЬ БЫЛА НАПУХШЕЙ, ПОБАЛИВАЛА, КОГДА ПРОГИСТЕРОН ДЕЙСТВОВАЛ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ, ПОЧЕМУ МЦ НЕ НАЧИНАЕТСЯ...???

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Эта задержка и мажущие выделения могут быть проявлением дисфункции яичников, кисты яичника, недостаточности лютеиновлй фазы: и эти процессы могут влиять на способность зачатия .

    С бесплодием необходимо разбираться -искать причину, обоим и вам и супругу !

    нет ли у вас синдрома поликистозных яичников ( мультифолликулярные яичники?), если есть нарушения цикла нужно искать причину эндокринного генеза, в отсутствии беременности, в первую очередь, а супругу сдать спермограмму для начала .

    Сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, андрогинный комплекс, провести оценку овуляции.

    Сейчас есть смысл провести индукцию менструации ( препаратами прогестерона )

    февраль 6, 2020 г.