Красота, Здоровье

Помогите, подскажите. Что делать? На прошлой неделе в области паха воспалился маленький «прыщик», как оказалось вросла волосина. Я ее выдавила, оттуда пошёл гной(стрельнул). А позавчера все это стало - вопрос №3625904

шишкой-уплотнением в том же месте. Уплотнение дискомфорта не причиняет, но оно размером сантиметров 3-4. Довольно таки большое. Я бы пошла к хирургу, но я на 38 неделе беременности. Что делать ?? Ложить мазь Вишневского? Как убрать эту «шишку»?

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Галина

    166-й в Эзотерике

    Доброе утро. Да, лучше всего положите маз Вишневского и закрепите лейкопластырем, Дня 2-3  нужно будет прикладывать и затем  оно само отойдет

    февраль 6, 2020 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Возможно не до конца выдавили содержимое, или занесли инфекцию, не обработали место после этого-место воспалилось.
    Кожа в области паха-чувствительная, возможно пройдет/рассосется/, если будет нагноение-приложите лист алоэ, он вытянет грязь.
    Не болейте.

    февраль 6, 2020 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина!

    Рекомендую  прикладывать только мазь левомиколь.

    А также вам необходимо показаться хирургу для профилактики осложнений.

    февраль 6, 2020 г.