Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! У меня такая проблема, пью ок 8 месяц, в одно и тоже время, всё хорошо. Два дня назад стало болеть справа в самом самом нижу живота прямо около кости(лобковой), в пах не отдаёт, - вопрос №3626975

припухлостей нет, не ударялась, болит как будто в одной точне, (сейчас у меня середина цикла) такого не было никогда, болит в разных положениях тела по разному, одета всегда тепло, волнуюсь может что то с маткой или придатками. Очень волнуюсь, делала узи пол года назад, кист не было.

февраль 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Настя!

    Такое может быть во время приема микродозированных оральных контрацептивов .

    Так как происходит созревание фолликулов и блокируется только овуляция. Поэтому могут быть и фолликулярные  кисты яичников, соответственно  и боль внизу живота.

    Поэтому рекомендую пройти осмотр у гинеколога и сделать узи органов малого таза.

    Если не будет выявлено никакой патологии со стороны женских органов, то вам будет  нужна и консультация хирурга .

    февраль 6, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Настя .

    кисты иногда могут образовываться, но редко  при приеме кок .
    овуляции и связанные с ними овуляторные боли не могут проявляться,  если вы принимаете кок в срок без опозданий и пропусков, на 8 месяце правильного приёма, овуляция блокирована достаточно .

    Для выявления истинной причины необходимо провести пальпацию живота, и узи органов малого таза.

    Возможно, это не связано с гинекологической патологией .

    Нужно исключить хирургическую патологию ( связанную с аппендицитом, если его не было; варикозным расширением вен малого таза; спаечных процессов ...) тазовую невралгию .

    Обратитесь сначала к гинекологу, проведите узи органов малого таза, а потом к хирургу, в ближайшее время.

    Сейчас вы можете принять спазмолитические препараты .

    исключите на время па, физ нагрузки, не принимайте горячую ванную, не посещайте бани, сауны; исключите до выяснения причин и занятия спортом .

    будьте здоровы!

    февраль 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Никакие спазмолитики принимать категорически нельзя при болях в животе!

    февраль 6, 2020 г.